https://www.safe.ru/
Ваш город
Ближайший филиал
ПРОМЕТ-МОСКВА. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС
+7 (495) 777-48-38
Сертификация

Публикации в СМИ

Публикации в СМИ
Налоговые доначисления бизнесу и гражданам в 2025 году выросли почти в 1,5 раза
Бизнес FM

Евгений Петров, гендиректор НПО «Промет» — производителя сейфов и металлической мебели:

«У нас таких проверок не было уже много лет, потому что налоговая в принципе работает более профессионально и они прекрасно знают, кто укрывается от налогов, а кто не укрывается. Поэтому те компании, которые укрываются от налогов, рано или поздно попадают под налоговые проверки, и им поэтому больше доначисляют. Платите налоги и спите спокойно. Другое дело, что это, скорее всего, касается небольшого бизнеса и, может быть, среднего бизнеса, потому что там люди не очень привыкли платить налоги в силу того, что меньший у них размер и они раньше не попадали в поле зрения налоговой, а, видимо, сейчас попадают. А с другой стороны, при таком вот росте налоговой нагрузки, как мы сейчас видим, надо предполагать, что очень значительное количество небольших компаний будут уходить в тень. Поэтому то, что у нас налоги увеличиваются, с моей точки зрения, не приведет к росту поступлений в бюджет, а, наоборот, скорее всего, налоги упадут. По крайней мере, наши расчеты вот так показывают».

Читать далее

Публикации в СМИ
Индекс PMI обрабатывающих отраслей в апреле почти дорос до 50 пунктов
Бизнес FM

Индекс PMI обрабатывающих отраслей в апреле немного подрос. Разница составила один пункт, индекс вырос до значения в 49,3 с 48,2 в марте, сообщается в исследовании S&P Global.

Алексей Петров, директор компании «Промет» по производству сейфов и металлических изделий, металлообработке:

Наша компания, несмотря на то что индекс показывает некоторый рост, увеличения деловой активности не чувствует. На самом деле на рынке металлообработки чувствуется очень сильный застой, связанный прежде всего с огромной стоимостью кредитных денег, и продолжение торможения экономики. По нашим ощущениям, мы видим, что экономика скорее продолжает тормозиться и входить в кризис, чем какие-то улучшения видеть. Это, в частности, отражается и в индексе цен, потому что и наши поставщики начинают цены снижать, и металлурги цены не повышают. У всех наших поставщиков есть огромная проблема со сбытом. Склады наполнены, товар есть у всех, а сбыта нет. То же самое происходит на уровне компаний, которые занимаются металлообработкой, — да, определенный спрос сохраняется, но он ниже, чем прошлогодний, и, на наш взгляд, ситуация точно не улучшается.

Читать далее

Публикации в СМИ
Московские компании увеличили производство товаров для дачников
РИА Новости

Предприятия, занимающиеся продукцией для дачников, развили новые направления и внедрили инновационные идеи, к старту загородного сезона объемы производства выросли, а ассортимент – расширился.

«НПО Промет» производит для дачников большой ассортимент мебельной продукции. Линейка включает верстаки разных конструкций, инструментальные тележки и шкафы, а также сушильные шкафы. Такая мебель подходит для организации домашней мастерской и выполнения ремонтных работ на даче. Также предприятие выпускает гардеробную систему хранения, которую можно использовать в любых помещениях загородного дома. В 2025 году линейка производственной мебели пополнилась более чем десятью новыми позициями – среди них пластиковые ящики для хранения, тумбы для мастерской и дополнительные аксессуары.

Читать далее

Публикации в СМИ
Компании в два раза чаще нанимают сотрудников старше 40 лет
Бизнес FM

«Бизнес FM» спросила у предпринимателей, действительно ли они стали чаще нанимать сотрудников старше 40 лет и почему?

Директор компании по производству сейфов и металлических изделий «Промет» Алексей Петров:

«На самом деле нам сложно комментировать этот вопрос, потому что мы не отслеживаем возраст сотрудников, которых берем. По практике могу сказать, что, наверное, для разных видов работ подходят лучше или хуже где-то молодые сотрудники, а где-то более возрастные люди. Например, у нас есть определенные виды работ, куда мы целенаправленно берем женщин в возрасте 45+. Как правило, они уже вырастили детей, имеют свободное время и готовы выйти снова на работу. И для них есть у нас определенная работа, они, как правило, выполняют ее аккуратно, очень точно, и мы с большим удовольствием берем на определенный тип работ таких вот сотрудников. Тут все зависит от должности. На определенные должности берем именно молодых, сразу после института, и обучать, и воспитывать их в нашем корпоративном духе. Потому что зачастую, когда берешь человека уже в возрасте 40-50 лет, у него уже сформирована определенная культура».

Читать далее

Публикации в СМИ
Годовая инфляция в России за прошлую неделю не ускорилась
Бизнес FM

«Бизнес FM» опросила представителей малого и среднего бизнеса, собираются ли они повышать цены и насколько.

Директор компании «Промет» по продаже сейфов Алексей Петров:

«Наша компания с прошлого года наблюдает — во всяком случае, на рынках наших изделий и металлопродукции — стабилизацию как оптовых, так и розничных цен. На самом деле, 2024 год, в какой-то степени для нас это было сюрпризом, снова стал годом стабильных цен. До этого три года цены очень сильно менялись в течение года. В начале года мы уже подняли цены примерно на 5%, что стало следствием накопленного эффекта повышения себестоимости в прошлом году и повышения налога со стороны государства. Повышение себестоимости, которое привело к повышению в цене, в основе повышения себестоимости лежит прежде всего повышение стоимости труда, потому что за прошлый год зарплаты росли и росли достаточно быстро. Вторым фактором, который в конце года, правда, немножко нивелировался, стало повышение стоимости сырья и материалов, прежде всего металла. Третьим фактором стало то, что вслед за курсом рубля, который у нас все-таки снизился по итогам прошлого года, начали расти цены на сырье и материалы, которые считаются либо импортные, либо, например, краска, цена которой устанавливается также в зарубежных валютах. Вот эти три фактора привели к тому, что мы вынуждены были в начале года приподнять цены. Дальнейшего повышения точно не планируем. Вообще я ожидаю, что этот год тоже будет достаточно стабильный».

Читать далее